суббота, 28 декабря 2013 г.

КНИГИ в АРОМАТЕРАПИИ (профессиональная литература)

Вот список книг, которые будут интересны настоящему профессионалу в области ароматерапии.

КНИГА 1



Автор книги "Ароматы и запахи в культуре" - О.В. Вайнштейн

Книга не столько профессиональная, сколько просто интересная для всех, кто любит ароматы.
Интересна не только ароматерапевтам, но и людям, далеким от ароматерапии. Служит проводником в мире классической литературы, в которой рассматривают тему АРОМАТОВ, в том или ином виде.

Книгу я приобрела в обычном книжном магазине. Она издана в двух томах.
У меня, к сожалению только второй  том, но я планирую отыскать первый, так как книга меня зацепила.

Цитаты из книги можно использовать в семинарах, статьях или прочих учебных материалах.
Благодарность АВТОРУ!!!

РЕЗЮМЕ: книга очень интересна и занимает достойное место в моей библиотеке. Я рекомендую ее приобрести или прочитать!

КНИГА 2



Автор книги "Ароматерапия гриппа и гриппозной инфекции" - А.Д.Кожевникова

Автор книги Александра Кожевникова -научный работник, опытный ароматерапевт и автор авторских арома-семинаров. Очень профессиональный и знающий человек.
Книгу я приобрела на интеренете. так же у меня есть еще несколько дисков про ароматерапии с семинаров автора. К сожалению, из за редкости курсов, продолжительности и местонахождении, я не могу попасть на них. Очень стремлюсь к этому, так как данный человек мне очень интересен, как профессионал в области ароматерапии.
В книге приведены правильные дозировки масел, рецепты.  Рассмотрены способы профилактики и лечения в период эпидемии гриппа с помощью ароматерапии.

РЕЗЮМЕ: я очень рекомендую изучить труды данного автора, еще лучше- посетить ее семинары. Автор является одним, из немногих моих учителей в области ароматерапии.

КНИГА 3



Автор книги "Натуральная парфюмерия" - И.В.Саков

В книге рассмотрена методика составления лечебных аромакомпозиций, даны сведения о летучести масел.  В книге проштудированы 50 разных эфирных масел, что составляет хороший запас знаний для ароматерапевта. Рассмотрены способы составления натуральных парфюмов.

Книгу я купила в "Доме книги", в свободной продаже. Одна, из немногих книг по ароматерапии, которая, за небольшую цену предлагает крепкие, уникальные знания.

Автора книги я знаю лично, это очень профессиональный человек, имеющий медицинское образование. Занимается преподаванием ароматерапии на факультете медицинского института г. С-Петербурга. Обладает уникальной базой статей по ароматерапии. Основатель Лиги ароматерапевтов.
Я, у Игоря Владимировича прошла все курсы повышения квалификации по ароматерапии, которые мне были интересны, как дистанционным способом, так и на курсах. Очень рекомендую, особенно медикам и косметологам.


РЕЗЮМЕ: книга имеет уникальную методику составления арома-парфюма. Автор старался передать уникальную технику составления терапевтических смесей. Я эту книгу держу под рукой. Она для меня одна из настольных книг.


КНИГА 4



Автор книги "Ароматерапия" -В.В.Николаевский

Книга написана доктором медицинских наук, профессором, ученым Ялтинского НИИ Сеченова Николаевским.
Она составлена по результатам его опытов и исследований в области ароматерапии, даны полезные рекомендации.
По праву, книга,  может считаться "библией ароматерапии".
Единственный минус в книге это большое количество упоминаний эфирного масла монарды. Очевидно, что в Ялте, ученые сами добыли и исследовали это масло, так как я нигде в мире, больше его не встречала. Никто о нем не слышал!
Я купила книгу на книжной ярмарке, но ее можно скачать и в интернете.

В книге рассмотрены вопросы  использования эфирных масел для гормональной системы, ферментативной системы, обмена веществ и иммунитета.

РЕЗЮМЕ: данная учебная литература необходима каждому, кто хочет подробно изучить ароматерапию. Это моя вторая настольная книга, ее рекомендую иметь каждому, у себя дома.

КНИГА 5


Авторы книги "Фармакогнозия" - И.Н.Соколовский, И.А.Самылина. Н.В. Беспалова

Книга составлена кандидатами и доктором фармацевтических наук. Является уникальным изданием, описывающим классификацию. химический состав и фармакопейные свойства биологически активных веществ.

Это скорее не книга, а учебник для студентов фармацевтических училищ и колледжей.
Но, в ароматерапии, данная наука, является самой близкой по тематике.
Поэтому, все, кто интересуется растениями, их свойствами и лечебным действием, могут найти в данном учебники много полезного для себя.
Эту книгу я заказывала через интернет. Она довольно дорогая, поэтому, прежде чем заказать, подумайте, нужно вам это или нет.


РЕЗЮМЕ: книга бесспорно, является профессиональной литературой. Она стоит на моей полке, пока без применения. Но, надеюсь, что в скором времени, мне понадобятся сведения из данного учебника.

КНИГА 6





Автор книги "Ароматерапия в педиатрии" - Н.В.Нагорная

Книга написана профессором, доктором медицинских наук Донецкого медицинского Университета.  Очень грамотный специалист, педиатр, ароматерапевт.
В книге рассмотрено 66 видов эфирных масел. Разные способы применения ароматерапии.

Книга издана фирмой Cosmetic Karl Hadek International, которая в данный момент переименована в АТОК Оригинал. Спасибо данной фирме, за такую прекрасную возможность прочитать эту замечательную книгу.
В данный момент, книгу не купить! Мне подарили чуть ли не последний экземпляр.
Я ее долго искала. Но, вроде книгу встречала в интернете, для скачивания.

РЕЗЮМЕ: книга была издана в 1998 году, в самом начале рассвета ароматерапии в России. Несмотря на то, что она старая, информация очень интересная и уникальная.
Эта книга всегда на моем столе, особенно, если речь идет об ароматерапии для детей.

КНИГА 7



Автор книги "Ароматология" - Ф.Ф.Пекли

Автор книги- хирург, кандидат медицинских наук, заведующий ЛОР отделением Детской больницы, ароматерапевт.
Результаты своих исследований он излагает в данной книге. Многолетние исследования и примеры применения эфирных масел в лечение ЛОР заболеваний, подробно описаны атором в "Ароматологии".
Великолепный помощник тем, кто заинтересован в излечении каких либо ЛОР заболеваний у себя или у своей семьи, специалистов, врачей, ароматерапевтов.
Спасибо автору, что кроме своей основной работы. нашел время поделиться своим опытом с нами!

РЕЗЮМЕ: книга нашла достойное место в моей библиотеке и я рекомендую ее для прочтения. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.